Равняться на поколение героев

9:42, 10 февраля 2020, Образование

Всегда быть верным своему Отечеству. Стремиться к победам в учебе и спорте. Чтить память героев, быть патриотом и достойным гражданином России. Такое обещание дали школьники на церемонии принятия в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

     4 февраля ряды этого движения пополнили 52 михайловских мальчишек и девчонок. Эти ребята не только прилежно учатся, но и активно участвуют в работе военно-патриотических, краеведческих, добровольческих объединений. Свой отряд юнармейцев теперь есть в средней школе №10, Сидорской СШ и Большовской СШ. 

    Торжественное мероприятие началось с театрализованной постановки «Равняться на поколение героев», которое подготовил коллектив педагогов и обучающихся Центра детского творчества с участием солистов этнокультурного центра «Вольница». 

  Юнармейский отряд Центра детского творчества, который носит имя нашего земляка-героя Михаила Петровича Гаврилова, достойно принял участие в торжественной церемонии. Зрители узнали о достижениях и увидели показательные выступления юнармейцев. На мероприятии присутствовала дочь Михаила Петровича Железкина Ольга.   

   Патриотический настрой торжественной церемонии поддержали почетные гости -  представители Совета ветеранов городского округа город Михайловка во главе с председателем Тамарой Владимировной Ахановой.    Тамара Владимировна призвала юнармейцев любить и уважать свою Малую Родину, подчеркнув, что именно с любви к своему дому, своим родителям, своему делу и начинается патриотизм.

   Присягу у новобранцев принял заместитель военного комиссара города Михайловки, Михайловского и Кумылженского районов Попов Сергей Петрович. Подростки дружно принесли клятву  на верность Родине и юнармейскому братству, пообещав всегда быть защитниками слабых, бороться за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, чтить память героев-защитников Родины и готовить себя к служению на благо отечества.

    Начальник муниципального штаба Юнармии - Дьякова Ольга Юрьевна, заместитель главы городского округа город Михайловка по социальному развитию, поздравила ребят с важным событием в их жизни и выразила надежду, что они будут настоящими патриотами и достойно представят наш муниципалитет в юнармейских рядах. Ольга Юрьевна выразила благодарность Центру детского творчества в лице директора Мониава Лали Гурамовны за создание и развитие Юнармейского движения в нашем городском округе.

        Свои  напутствия новобранцам дала Забазнова Татьяна Александровна, председатель Михайловской городской Думы Волгоградской области. Она пожелала мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

     Наумова  Надежда Васильевна - начальник отдела по образованию  администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области выразила уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.

   Быть юнармейцем сейчас сложно, есть свои трудности, но в наших силах изменить себя и окружающее вокруг. Есть хорошая поговорка: «Хочешь изменить мир, начни с себя».

 


Мы в социальных сетях