На территории городского округа город Михайловка реализуется проект «Школа ТОСовского самоуправления»

9:31, 7 февраля 2020, Общество

В Михайловке прошел мастер-класс для руководителей и специалистов администрации, актива ТОС, представителей депутатского корпуса, учреждений культуры, образования, социальной защиты, ветеранских и молодежных организаций, других НКО. 

Мастер-класс провёл президент Региональной общественной организации "Волгоградский учебно-научно-консалтинговый центр развития социальных инноваций" Сергей Матвеевич Дмитриев. Общественная организация с проектом «Школа ТОСовского самоуправления» стала победителем второго конкурса 2019 года среди НКО на предоставление грантов Президента РФ.

Мероприятие проведено организаторами с целью повышения профессионального уровня и эффективности работы активистов ТОСовского движения с социально уязвимыми группами населения, проживающего в границах ТОС. 

Проект охватывает ТОСовское движение, действующее на территориях 16 муниципальных районов и 2 городских округов Волгоградской области. Участвуя в мастер-классах, направленных на освоение основ организации и технологии работы с социально уязвимыми группами населения, активисты должны научиться определять примерные структуры социально-уязвимых групп своих территорий и выстраивать пошаговый алгоритм своих действий в реализации проекта. 

 


Мы в социальных сетях