Информационное донесение об ухудшении погодных условий

9:44, 6 февраля 2020, ГО и ЧС

Внимание! На территории городского округа город Михайловка Волгоградской области с 18.00 05 февраля 2020 года введен режим "Повышенной готовности" функционирования органов управления и сил городского звена территориальной подсистемы Волгоградской обаласти единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (Постановление №287 от 05 фераля 2020г.).

В соответствии с метеорологическим прогнозом Волгоградского центра  по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» в ночь с 5 на 6 февраля начиная с юго-западных районов, с распространением на большую часть территории области днем  6 февраля, а также ночью и утром 7 февраля ожидаются осадки, местами сильные, преимущественно в виде мокрого снега, дождя со снегом.

7 февраля преимущественно снег, метель, в отдельных муниципальных районах туманы, гололедно-изморозевые явления, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, ухудшение видимости в тумане и осадках 500–1000 м. Ветер восточной четверти до 15 м/с с усилением в отдельных муниципальных районах ночью 7 февраля до 20 м/с.

Температура воздуха: 6 февраля: ночью и днем от 1 Сº тепла до 4 °С мороза, ночью местами до 9 Сº мороза.

7 февраля: температура воздуха: ночью от 2 °С тепла до 3 °С мороза, в отдельных северных муниципальных районах от 4 до 9 °С мороза; днем от 1 до 6 °С мороза, в отдельных южных муниципальных районах 3 °С тепла.

8 февраля интенсивность осадков уменьшится. На дорогах гололедица.       Ожидается понижение температуры воздуха: ночью от 6 до 11 °С мороза, в отдельных северных муниципальных районах до 17 °С; днем от 6 до 11 °С мороза.

В последующие дни 9–10 февраля сохранится умеренно-морозная погода с дальнейшем понижением температуры воздуха до 15‒20 °С мороза.

По мере развития синоптических процессов прогноз погоды будет уточняться.

Значительные осадки, метели, налипание мокрого снега и ветер, способствующие образованию снежных заносов на дорогах, значительному ухудшению видимости, а также дополнительной нагрузке на линии электропередач, могут привести к нарушениям в функционировании автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального значения (образованием заторов), систем жилищно-коммунального хозяйства и энергообеспечения населения (объектов)

 


Мы в социальных сетях