Магазин, где вас называют гостями!

14:18, 5 февраля 2020, Потребительский рынок, Предпринимательство

С 2020 года компания X5 Retail Group открывает магазины «Пятёрочка» в новой концепции, также постепенно обновляются точки в регионах. Один из таких магазинов реконструирован в Михайловке Волгоградской области.

На открытие обновлённой торговой точки по улице Ленина приехали заместитель главы городского округа по экономике, финансам и управлению имуществом Лариса Викторовна Гордиенко и начальник отдела по развитию предпринимательства и потребительского рынка Марина Владимировна Калиничева. 

Гостей встретил супервайзер компании Александр Сергеевич Никишов, который познакомил представителей исполнительной власти муниципалитета с магазином «Пятёрочка», выполненным в новой концепции.

Конечно, сразу же бросился в глаза красивый интерьер, необычная форма торгового зала, зонирование по различным видам продукции, удобная навигация  в виде вывесок, которые видны с любой точки магазина, новое современное оборудование и холодильники, своя кулинария с несколькими десятками видов собственной выпечки, установленные кофемашина и прибор для свежевыжатого сока в отдельной зоне торговой точки, тележки для покупателей разных возрастов и современные кассы самообслуживания. Цветовая гамма торгового объекта сменена на более тёплую.

Хлеб выпекается прямо в магазине и выкладывается на специальные стеллажи. При этом выпечку нельзя брать руками — только при помощи специальных кулинарных щипцов и лопатки. 

В магазинах новой концепции ассортимент составляет более 3000 позиций, из которых 60 – товары местных производителей.

Система быстрых платежей (СБП) покупателями осваивается очень быстро. Таких касс здесь три. Сотрудники - ассистенты всегда подскажут и помогут сориентироваться, как при выборе ассортимента, так и в момент оплаты товара. Причём вас здесь назовут не покупателем, а гостем! Сегодня в «Пятерочке» трудятся 11 продавцов-кассиров, 2 пекаря, магазин возглавляют директор и два его заместителя. 

В новой точке на улице Ленина учитывается всё, на что покупатели обращают внимание: порядок на полках и холодильных шкафах, чистота в зале, приятное энергосберегающее освещение, звучит музыка для поднятия настроения, радуют опрятность и компетентность сотрудников, приемлемые цены и всегда свежие продукты, кассы самообслуживания. А если потребителю приятно находиться в магазине, то и увеличится и количество товаров, купленных им за одно посещение.

Этот торговый объект новой концепции компании X5 Retail Group пока единственный в городском округе и нашем регионе. 

фото Светланы Тряпициной


Мы в социальных сетях