С концертом к ветеранам

10:40, 5 февраля 2020, Образование

2 февраля – незабываемая дата в истории нашей страны. Ровно 77 лет назад немецко-фашистская армия вышла к Волге, рассчитывая быстро захватить город Сталинград. Ценой жизней советских воинов натиск был сдержан. Тысячи бойцов, сражавшихся под Сталинградом, не вернулись к родным и близким. Этот день по праву относится к самым ярким, величественным и торжественным страницам истории нашей страны.

В предверии  даты старшеклассники МКОУ СШ №5 с сотрудниками АНО СОН «Добрые сердца» побывали в гостях у участников Сталинградской битвы: Диденко Елизаветы Кондратьевны,  Сапрыкина Валентина Владимировича, Кучеренко Григория Афанасьевича.

Волонтеры подготовили для них концертную программу, подарки. В исполнении Шевелюхиной А., Закарьяновой А., Тюриной Е., Липатова В., Желонкиной Т., Луговой Д. прозвучали песни «Дети Земли», «Завтра была война». Дети читали стихи,  желали здоровья и долголетия, благодарили за мир.

 - Как мало осталось их, живых ВЕТЕРАНОВ…Очень волновались, слезы катились, в горле ком, - вспоминали старшеклассники. 

- В эти дни ветераны особенно ждут внимания и участия со стороны окружающих. Их действительно осталось немного.  У всех   большие проблемы со здоровьем, у большинства нет возможности присутствовать на мероприятиях.  Они действительно нуждаются в нашем внимании, заботе, душевном тепле, - продолжает беседу Егорушина О.Н., учитель истории.

Встреча с ветеранами  оставила глубокий след в душах не только  ребят, но и взрослых. Пусть для нас и наших детей истинная любовь к своей Родине будет самым главным ориентиром, а Великая Победа на Волге  навсегда останется символом ратной доблести и духовного величия

 Склярова Л.В., методист школы

 


Мы в социальных сетях