В детском саду МБ ДОУ «Детский сад Лукоморье» структурное подразделение «Колокольчик» прошла тематическая неделя, посвящённая Сталинградской битве

8:26, 4 февраля 2020, Образование

И началась она с рассказа о войне, о боях и мужестве наших солдат. Сталинградская битва — одна из крупнейших битв Второй мировой войны. 

Детям всех возрастных групп было дано задание, узнать о своих родных, защищавших Сталинград. Дети с большой гордостью показали фотографии своих родных героев. Мы очень признательны тем родителям, которые чтут память о своих предках и передают её по наследству, из поколение в поколения.

Музыкальным руководителем Чурюмовой С.В. была создана презентация о великих тех годах и героях, концертная программа разработана Чекуновой Л.В., которая нашла отклик в сердцах детей. Они внимательно смотрели, концерт,  почтили минутой молчания память бойцов.

В один из вечеров для дошкольников в детском саду «Колокольчик» была открыта «Музыкальная гостиная», в которой дети услышали музыку и песни военных лет. Они узнали, как музыка помогала на войне бойцам выстоять, дать силы, чтобы не пасть в бою. Просмотрели военные видеоролики. В холле дошкольного учреждения развернулась выставка поделок и рисунков на тему «Героям Сталинграда посвящается», сделанная руками воспитанников, родителей и педагогов. Здесь можно увидеть легендарный Дом Павлова, поздравительные открытки, танковые воздушные бои.

Воспитателями групп раннего возраста были подготовлены буклеты для родителей о сражениях под Сталинградом. А дети старших групп подготовили стен газеты с поздравлением о благополучном исходе сражения. Без сомнений Наши воспитанники смогут защитить маму, папу и свою родную землю.

 


Мы в социальных сетях