В школе №11 прошло много интересных событий, посвященных 77-летию победы в Сталинградской битве

15:55, 3 февраля 2020, Образование

Мужество и героизм советских солдат, мужество работающих в тылу, а также — военная хитрость, разработанная советским командованием, всё это привело к успешной операции по разгрому немецко-фашистской армии под Сталинградом. Это — начало коренного перелома в ходе войны. Память о Сталинградском сражении  живет в  каждом из тех, у кого родные пережили весь ужас  войны на каком-то генетическом, бессознательном уровне, особенно в детском возрасте.

В школе №11 прошло много интересных событий, посвященных  77-летию победы в Сталинградской битве. 

В каждом классе проведены самые разнообразные  мероприятия: беседы  с просмотрами познавательных фильмов,  викторины, классные часы.  Среди старших классов проведена конференция «По страницам Сталинградской битвы».  В рамках недели «Музей и дети»  наш школьный музей посетило около 130 детей, среди них были  и  воспитанники детского сада «Колокольчик». 

 На сцене ДК Себрово было проведено мероприятие, посвященное знаменательному событию,  были приглашены ветераны и местные жители

Нашими школьниками возложены цветы и венок к памятнику  воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Хочется верить в то, что  память о войне останется в умах и главное - в сердцах наших ребят.

 


Мы в социальных сетях