Как долго рубцуются раны

13:41, 3 февраля 2020, Общество, Территории

В минувшее воскресенье, 2 февраля, вся Россия отметила День воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.  2 февраля 1943 года историческое сражение под Сталинградом закончилось полной победой Красной армии. Это сражение стало переломным моментом в ходе Великой Отечественной Войны. Мы , жители Волгоградской области , гордимся , что живем на этой святой земле, многие наши земляки и землячки погибли на полях сражения, защищая  свою родную землю. Но и сегодня среди нас живут люди , которые помнят эти страшные дни , которые будучи еще детьми , рыли окопы , растили хлеб в том далеком 1943 году. 

На Безымянской сельской территории проживает 19 тружеников тыла и 4 вдовы участника ВОВ. Ни один из них не остался без внимания в этот замечательный день. 

Отдел Безымянской сельской территории , ХКО «Безымянское» , работники Безымянского СДК и библиотеки посетили всех  наших тружеников тыла и вдов  на дому , поздравили с праздником , сказали слова благодарности, вручили подарки. Средства на подарки были выделенны нашими сельхозтоваропроизводителями , которые всегда принимают активное участие в проведении этого знаменательного события.

Для всех жителей 2 февраля были показаны концерты в сельских клубах, на которых звучали песни военных лет, стихотворения и, конечно, слова благодарности всем, кто принял участие в тех событиях. 

 


Мы в социальных сетях