Руководствоваться интересами людей

14:33, 29 января 2020, Общество, Политика, Территории

Депутат Волгоградской областной Думы Юрий Александрович Марамыгин побывал в Арчединской, Отрадненской, Карагичевской и Катасоновской сельских территориях, посетил сельские клубы, ФАПы, спортивные площадки и сооружения, школы и детские сады города Михайловки с целью осмотреть социальные объекты, познакомиться с инфраструктурой населенных пунктов, пообщаться с начальниками отделов сельских территорий, директорами образовательных учреждений и структурных подразделений детского сада «Лукоморье», оценить текущие проблемы и перспективы развития социальной сферы городского округа.

В рабочих встречах участвовал глава городского округа город Михайловка Сергей Анатольевич Фомин, руководитель исполнительного комитета Михайловского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Александровна Меркулова, помощники депутата.

Директора учреждений знакомили гостя с коллективами, проводили экскурсии по кабинетам, школьным музеям, спортивным залам, групповым помещениям и музыкальным залам, столовым, показывали игровое и специальное оборудование, рассказывали о питании детей, сегодняшней жизни учреждений, о планах на будущее. 

Руководители социальных объектов отметили, что администрацией городского округа город Михайловка многое сделано для образования в последние годы, но предстоит сделать еще больше при поддержке исполнительной и законодательной властей региона. Депутат Волгоградской областной Думы в своём общении с жителями городского округа подчеркнул важность федерального послания Президента России, в рамках которого в стране происходят большие изменения, заявлены беспрецедентные меры господдержки и конституционные изменения. Продолжается курс на социальное развитие, улучшение благополучия жителей страны, реализуются национальные проекты «Демография», «Образование», «Здравоохранение». На местах это выражается в улучшении оснащения школ и детских садов новым оборудованием, установкой энергосберегающих окон и освещения, организации бесперебойного льготного питания школьников, поддержке молодых семей и семей с детьми, строительстве новых школ и детских садов.

Конечно, есть проблемы, но часть вопросов уже решается. Так, в рамках софинансирования  в ст. Арчединской уже начались работы по подготовке площадки для обустройства футбольного поля. Индивидуальные предприниматели и юридические лица взяли на себя обязательства по выполнению этих работ. 

Визит был весьма плодотворным, Ю.А. Марамыгин отметил, что в городском округе многое делается для улучшения жизни жителей, ряд вопросов были взяты депутатом на заметку и он намерен их непременно решить. 

Светлана Тряпицина

фото автора


Мы в социальных сетях