НОВЫЙ СПОРТИВНЫЙ ГОД ДЛЯ МИХАЙЛОВЦЕВ НАЧАЛСЯ С ПОБЕД!

7:55, 21 января 2020, Спорт

В минувшие выходные в городе Волжском прошел турнир по каратэ – «Открытое первенство города Волжского». Это были первые соревнования в наступившем году. После новогодних каникул времени на подготовку к этим соревнованиям практически не было, поэтому не все спортсмены показали высокий уровень. Но желание победить стало главным в спортивной борьбе.    С азартом юные каратисты в возрасте 6-8 лет сначала демонстрировали технику ударов на манекен (в категории «Фантом-кумите»), а затем сражались уже между собой. Спортсмены постарше ждали своей очереди выйти на татами и с улыбкой комментировали выступление малышей. 

Не смотря на то, что это первый в 2020 году турнир, организация соревнований была представлена на достойном уровне. Категории спортсменов начинались согласно  регламента, не было простоя площадок, а главное - отсутствие недовольных тренеров, что ознаменовалось четкой работой судей. Молодые спортсмены, те, кто уже сдал экзамен на судейскую категорию, выступив в своей категории, переодевались и включались в судейскую работу, под руководством Главного судьи соревнований В.А. Варнавского.

Городской округ город Михайловка был представлен двумя клубами – СК «Ника» и СК «Старт».  Приятно отметить, что в категории ката подопечные  В.Г. Николаева были лучшими и выигрывали у своих  соперников с серьезным преимуществом. А Владислав Николаев, заняв первое место, в очередной раз подтвердил звание лучшего катиста Волгоградской области.

Что касается СК «Старт», здесь нужно отметить рост семилетних каратистов.   Григорий Дрямов и Евгения Мирошкина были лучшими в своих категориях и выиграли по две медали каждый. Серебром отметились десятилетние Арсений Моисеев, Виталий Бибарцев. А лидер команды Варвара Серебрякова стала серебряным призером трижды. 

Итак, спортивный год начался удачно, но наших спортсменов ждут новые старты, новые победы. Пожелаем каратистам СК «Ника» и СК «Старт» удачи и новых высот в спорте!

Дм. Пучков

 


Мы в социальных сетях