В средней школе №1 ребята погрузились в атмосферу зимней сказки!

13:25, 17 января 2020, Образование

Наконец-то наступило самое волшебное время года - зима! Свежий морозный воздух, пушистый снег, зеркальный каток и снежные горки манят детей на улицу. Развлечения на свежем воздухе дарят здоровье телу и бодрость духу!  

В средней школе №1 прошел ряд мероприятий, связанных с этим прекрасным временем года.

Ребята 2А класса погрузились в атмосферу сказки и создали себе благоприятное эмоциональное состояние. В сказочном лесу ребят ждала встреча с различными персонажами – Снеговиком, Снегурочкой и Дедом Морозом. Вместе со сказочными героями дети играли и принимали участие в конкурсах.

Настоящие снежные баталии устроили ученики 7Б класса. Ребята вдоволь накатались на санках с горки, поиграли в снежки и построили снежную крепость, а после все вместе пили горячий чай из самовара. Не забыли они и о том, что не всем зимой радостно и весело. Зима – трудное время для птиц, поэтому ребята повесили кормушки и насыпали птичкам корма.

В 1-х классах прошли спортивных состязания «Зимние забавы». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, передвижение на санках, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Все ребята отлично провели время на свежем воздухе!

 

 


Мы в социальных сетях