В Отрадном отметили светлый праздник Рождества Христова

13:58, 15 января 2020, Культура, Территории

7 января в поселке Отрадное участники детского казачьего ансамбля «Подковка» совместно со специалистами отдела Отрадненской сельской территории и активистами ТОС «Отрадненское-1» поздравили жителей поселка с великим православным праздником Рождества Христова. 

Как известно, донские казаки чтили и чтят  в этот день традицию славить родившегося  Спасителя и делиться этой радостью со всеми людьми. 

Ранним утром, как и полагается, ребята собрались в храме преп. Арсения Великого п. Отрадное, где  детей и взрослых ждал настоятель прихода – протоиерей Николай Кочергин. Батюшка  поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова, после чего был отслужен краткий молебен, и отец Николай  рассказал детям о смысле праздника и о традиции славить Христа.

После этого ребята прошли по улицам поселка с Вифлеемской звездой, делились радостью о пришествии в мир  Спасителя с жителями и прохожими.

Юные казачата вместе со взрослыми посетили жителей поселка, поздравили их со светлым праздником и исполнили песнопения и духовные стихи, посвященные Рождеству. 

Христославов приветливо встречали, их поздравления тронули гостеприимных хозяев и принесли в дома атмосферу праздника. Светлые лица, взаимные пожелания и общая радость – всё это объединило участников мероприятия.

По окончании мероприятия в Отрадненском сельском Доме культуры ребята продолжили общение за праздничным чаепитием.

ТОС «Отрадненское-1»благодарит за оказанную поддержку в подготовке к данному мероприятию специалистов Этнокультурного казачьего центра «Вольница» городского округа город Михайловка – заведующего И.В. Кириллова, методиста В.С. Семячкину, специалистов отдела Отрадненской сельской территории.

 

 


Мы в социальных сетях