Зимние каникулы – веселая пора.

14:49, 10 января 2020, Общество

Зимние каникулы – это волшебное время Нового года, Рождества, морозных январских дней. Это  красивые ёлки, сюрпризы, горки, коньки, общение. Городской Дворец культуры с огромной радостью и радушием принимал юных гостей на своих развлекательных площадках.

В колонном зале ГДК  для всех желающих детей проводились развлекательные игровые программы: «Зимние затеи у ёлки» и «Рождественские встречи». В первый день  ребят веселили озорные скоморохи, проказница Баба Яга, любимые зимние герои Дед Мороз и Снегурочка. Во второй день  дети встречались с рождественским ангелом, веселыми ряжеными, водили хороводы, играли в старинные русские забавы «Золотые ворота», «Плетень», «Дударь, дударище», пели и рассказывали  колядки, прославляя «хозяев» и желая здоровья, богатого урожая и процветания,  за что получали от Хозяюшки праздника сладкие угощения.

 Не обошлось в эти дни и без настоящих зимних уличных потех. После игровых программ в ДК  гости и затейники праздника дружною гурьбой отправились в городской парк имени М.М. Смехова, где вместе со сказочными героями продолжили веселиться: играли в эстафетные игры, катались наперегонки на санках, тянули канат, лепили снежных баб, водили хороводы, танцевали.


Мы в социальных сетях