Результаты совместных усилий

15:29, 26 декабря 2019, Общество

В канун новогодних праздников глава муниципалитета Сергей Фомин и председатель Михайловской городской Думы Татьяна Забазнова побывали с визитом в различных учреждениях городского округа, поздравили коллективы с наступающим Новым годом.

Подобные встречи давно стали традицией. Открытый формат общения позволяет от первого лица проинформировать жителей о задачах и перспективах жизни городского округа, получить поддержку населения в различных вопросах.

Руководители округа в ходе встреч подвели главные итоги 2019 года. Особое внимание глава городского округа заострил на том, что значительную поддержку нашей территории оказывает законодательная и исполнительная власти области.

При поддержке областной администрации в лице губернатора Андрея Бочарова, а также Члена Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности, представителя в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Волгоградской области Николая Семисотова в Михайловке стали возможны значительные изменения, такие как капитальный ремонт городского Дворца культуры, благоустройство городских и сельских территорий, новое асфальтовое покрытие объездной дороги. 

- Благодаря налаженному конструктивному диалогу с законодательной и исполнительной властями региона нам удалось получить дополнительные финансовые средства на реализацию многих значимых для городского округа проектов, - отметил в своем выступлении перед коллективами Сергей Фомин.

Среди важнейших достижений руководитель муниципалитета выделил получение статуса ТОСЭР, в результате чего предприниматели резиденты смогут воспользоваться налоговыми льготами и отчислять пониженные страховые взносы. В 2019 году осуществилось  масштабное благоустройство территорий города и села, в которое вошли: обновление проезжей части по объездной дороге; реализация энергосервисного контракта; реконструкция легкоатлетического ядра Михайловской спортшколы и строительство спортивной площадки у школы №1; восстановление фонтана по ул. Обороны; укладка тротуара по ул. Пархоменко; благоустройство скверов «Знаний», «Молодежный», «Сказка» «Радуга», привокзальной площади и Парка Победы. В перспективе – строительство ледового дворца, проект которого начнут реализовывать уже в 2020 году. Главой также было отмечено важное событие в сфере образования – открытие в Сидорской средней школе Центра информационного и гуманитарного профилей «Точка роста». И ещё одно радостное событие - накануне нового года большим подарком для михайловцев стало открытие универсального концертного зала на 620 мест в Городском Дворце культуры.

Глава городского округа Сергей Фомин, оценивая уходящий год, отметил, что он выдался напряженным и непростым, но, тем не менее, результативным. Огромную помощь в реализации социальных проектов муниципалитету   оказали депутаты Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин и Олег Савченко. Глава отметил, что благодаря нашим избранным парламентариям, округ получил огромную стратегическую поддержку, позволяющую муниципалитету принимать участие в крупных проектах, решать вопросы благоустройства. В Михайловке уже реализован первый совместный социальный проект с Газпромом – строительство спортивной площадки в районе десятой школы. На территории города появилась входная группа в Парке Победы, иллюминированные арт-объекты и красавица новогодняя ёлка у ГДК, которые уже полюбились нашими жителями.

Избранные нами депутаты Волгоградской областной Думы в течение 2019 года осуществили много важных дел, направленных на повышение уровня жизни своих избирателей, социальную поддержку населения и в дальнейшем намерены продолжить эту работу.

Председатель Михайловской городской Думы Татьяна Забазнова в своём обращении к коллективам отметила важность предстоящего для всех нас события- 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, которое мы будем отмечать в 2020 году. 

- Пусть дух патриотизма прибавит нам силы и уверенности во всех наших делах и начинаниях! – пожелала во время встреч председатель городского парламента.

Участники мероприятий в свою очередь отметили большие позитивные перемены, которые происходят в регионе и Михайловке за последний год. Все желающие во время встреч с руководителями округа могли задать интересующие их вопросы. 

В канун новогодних праздников Сергей Анатольевич и Татьяна Александровна пожелали коллективам предприятий и учреждений, чтобы следующий год стал для всех вестником счастья, радости и достижения желанных целей. Ведь для всех нас очень важно доброе отношение, любовь и внимание, особенно в самый яркий и красочный праздник на Земле — Новый год! И сколько бы нам ни было лет, ощущение чуда и сказки в новогоднюю ночь никогда не покинет нас!

 


Мы в социальных сетях