В поселке Реконструкция дан старт проекту «Здоровое поколение», который получил финансовую поддержку Фонда президентских грантов.

14:34, 25 декабря 2019, Общество, Территории

Сроки его реализации  с 01.11.2019 года по 11.07.2020 года. 

В ноябре оформлены все финансовые документы со сбербанком РФ, заключены договора на поставку товаров с различными организациями и индивидуальными предпринимателями  г. Михайловки,  г. Волгограда, г. Москвы.

В декабре  в Совхозный дом культуры завезены все строительные материалы и оборудование для спортивного и танцевального залов. А с 15 декабря мы уже приступили к конкретным работам в этих  помещениях. Вставлены 5 оконных блоков, установлен  дверной блок, установлены зеркала  в танцевальном зале. Произведен демонтаж сцены и  выравнивание пола цементным раствором  для  последующего настила пола специальным покрытием в  танцевальном зале и модульными плитами в тренажерном зале. Идет подготовка стен и потолка для малярных работ.

Все эти работы произведены  частично за счет средств поставщиков, а в основном  за счет собственных средств ТОС  при партнерской поддержке наших сельхозпредприятий. Всего приняли участие в этих мероприятиях более 60 человек: активисты ТОС, специалисты  Совхозной сельской территории и работники ДК, молодежь.

Параллельно с этими работами организаторы проекта ведут информирование потенциальных благополучателей  о целях и задачах проекта, о проводимых  и планируемых работах, о пользе занятий физической  культурой и спортом, привлекают волонтеров для участия в реализации проекта.  В стадии разработки  социальная реклама по пропаганде  ЗОЖ:  проведена тематическая встреча  с учащимися и работниками школы по освещению проектной деятельности и объявлен конкурс рисунков на спортивную тему  для настенных баннеров. В мероприятии приняли участие 95 человек.

После новогодних праздников планируем провести несколько субботников  для проведения дальнейших ремонтных работ и установки тренажеров.

 


Мы в социальных сетях