Студенты ВолгГТУ провели благотворительную акцию «Подари Детям Праздник!»

14:15, 25 декабря 2019, Общество

Так уж получается, что каждый Новый год мы ждем чуда. Может, не совсем волшебства, но все же, чего то такого, что заставило бы затаить дыхание…Новый год для нас – не просто праздник. Задумайтесь, что именно мы празднуем? Мы рассматриваем этот календарный день, как некий жизненный рубеж. Пусть это всего лишь условность, социальное плацебо, поддерживаемое коллективной верой в чудо. Но видимо, хотя бы так взрослый мир возвращается к забытому волшебству, которое чувствует, наверное, каждый ребенок. Вероятно, за это мы и любим детей – за возможность отпустить серьезные мины, и прикоснуться к легкому, игровому взгляду на происходящую с нами жизнь. Елка, сверкающие гирлянды, подарки – все это с оттенком какой-то оправдывающейся стыдливости мы позволяем себе, пока на время снимаем с глаз шоры серьезного взгляда на жизнь. 

Вот уже шестой  год подряд  длится дружба   Себряковского филиала ВолгГТУ  и самых  внимательных, добрых, отзывчивых юных жителей нашего города, имеющих сложности со здоровьем!   Для наших особенных ребятишек-друзей  студенческий совет приготовил замечательный спектакль, ребята полностью погрузились в сказку!

С Новым годом ребят пришли поздравить глава городского округа город Михайловка Сергей Фомин и председатель Михайловской городской Думы Татьяна Забазнова. Они пожелали всем участникам мероприятия исполнения желаний и веры в чудо, которое обязательно должно исполниться в наступающем 2020 году.

Дети окунулась в сказку! Баба Яга, Кощей Бессмертный,  Кикимора хотели испортить  лучший праздник, спрятать Снегурочку и новогодние подарки!   Но наши гости  справились со всеми заданиями, помогли отыскать подарки, зажечь праздничную елку и загадать заветное  желание Деду Морозу и Снегурочке!  Ребята и их родители дружно позвали Деда Мороза, которому, с удовольствием,  рассказывали стихи, пели песни. В награду все дети получили новогодние подарки, которые студенты всех групп собрали сами. А самым долгожданным событием стала  праздничная дискотека, полная танцев, улыбок и безудержного веселья! Давайте  своими поступками,  все вместе сделаем этот мир добрее!

 


Мы в социальных сетях