Творческая мастерская "Чудеса в Дедморозовке" прошла в городской детской библиотеке № 9 в рамках Международной Акции "Книговички"

9:10, 24 декабря 2019, Культура

В городской детской библиотеке № 9 в рамках Международной Акции "Книговички" прошла творческая мастерская "Чудеса в Дедморозовке".

Цель Акции: содействие укреплению позитивного восприятия библиотеки как образовательного и досугового центра посредством создания арт-объектов новогодней тематики.

Инициатором акции является Муниципальное бюджетное учреждение культуры г. Самара «Централизованная система детских библиотек». "Книговички" проводятся в рамках реализации Программы продвижения чтения – 2019. Участниками стали обучащиеся  МКОУ СОШ № 7, 5 "В" класс (классный руководитель М. А. Вершинина).

Девчонки  и мальчишки познакомились с увлекательными книгами А. Усачева «Школа снеговиков» и «Чудеса в Дедморозовке».

Ведущие читали отрывки из книг «Как Дед Мороз сделал себе помощников» и «Изобретения Деда Мороза». Школьники с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе «Дед Мороз и Ёлочка», который ещё был и заседанием клуба «Светёлочка». Прошло мероприятие 2 в 1! Дети дружно и увлеченно раскрашивали игрушки-магнитики из гипса.

Книжная выставка «В царстве славного Мороза» предложила ребятам интересные новогодние сказки, рассказы и стихи и  дружное фото у Ёлочки с логотипом и поделками.

Библиотекари подарили пятому «В» рекомендательный список литературы  для внеклассного чтения.

Н. Н. Шишкова – зав. детской библиотекой № 9

 


Мы в социальных сетях