«Точка роста» начинает свой рост!

11:16, 20 декабря 2019, Образование

19 декабря в МКОУ «Сидорская СШ», на базе созданного в рамках нацпроекта образования Центра цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста», состоялся День открытых дверей. В рамках этого дня прошли открытые уроки по информатике – педагог Грибкова А.С., технологии – педагог Кучеренков А.А. и ОБЖ – педагог Олейников И.А.,  а также мастер-классы с использованием 3D-принтера, квадрокоптеров и VR – очков, где обучающиеся вместе с наставниками продемонстрировали, чему удалось научиться за три месяца с момента открытия Центра. 

На данном мероприятии присутствовали гости: Калашникова Р.В. – начальник Сидорской сельской территории, педагог из МКОУ «СШ №11» Субботина Александра Константиновна, которая в 2020 году возглавит Центр «Точка роста» на базе своей школы, обучающиеся и их родители, жители села.

В начале мероприятия руководитель центра «Точка роста» Романовская Т.И. рассказала о его деятельности, какие кружки работают в Центре,  о первых наработках, а также поделилась перспективами на будущее. В конце выступления всем присутствующим был представлен видеоролик о работе Центра, который был сделан обучающимися и наставником  Леоновой Н.М.  Ребята рассказали о первых проектах с использованием нового учебного оборудования. В шахматной гостиной состоялся открытый турнир, в котором приняли активное участие 12 человек, из их числа были не только учащиеся, но и жители села более старшего поколения.  Победителем  и призерами среди учеников стали Пыхтин Константин – 1 место (10 класс), Пыхтин Владимир – 2 место (7 класс), Овечкин Василий – 3 место (10 класс), а активными участниками были Серлюков Борис из 5а класса, Лаврененко Владислав из 10 класс и Овечкин Роман из 10 класса.  Среди сельчан обладателем диплома 1 степени стал пенсионер Пекшев Владимир Павлович, 2 место занял Моргачев Борис Григорьевич, 3 место – Зубрилин Илья Васильевич.  Активными игроками среди старших также стали:  Бескровный Анатолий Юрьевич, Рублев Михаил Тихонович, Лисин Владимир Константинович.  Всем были вручены дипломы, грамоты, сладкие призы, а также медали и календари на 2010 год с логотипом Центра «Точка роста» МКОУ «Сидорская СШ». 

Ярким завершением мероприятия стало выступление агитбригад «SOS» из числа актива первичной организации школы РДШ с программой «Здоровым быть модно». Со словами благодарности и напутствия педагогам и учащимся выступила директор школы Иванова Е.Н. 

На память об этом дне ребята подарили гостям сувениры, которые сами сделали на 3D- принтере во время мастер-класса. Все остались довольны прошедшим днем.

 


Мы в социальных сетях